«Йәшлек» гәзите » Спорт » «Салават Юлаев» пропустил обидный гол от «Ак Барса» и уступил в 5-й серии «зеленого дерби»

24.01.2020 «Салават Юлаев» пропустил обидный гол от «Ак Барса» и уступил в 5-й серии «зеленого дерби»

Впервые за всю историю противостояний в КХЛ «Салават Юлаев» и «Ак Барс» встретились пятый раз за сезон. Борьба на казанском льду развернулась нешуточная. В первом периоде болельщики голов не увидели, зато во второй двадцатиминутке фанаты стали свидетелями сразу четырех шайб в воротах.

Первыми отличились «юлаевцы». В большинстве сработала тройка легионеров Умарк, Ларсен и Хартикайнен. Через семь минут казанцы с помощью броска Станислава Галиева сравняли счет. А после Альберт Яруллин, которого называют «специалистом по ХК «Салават Юлаев», вывел «Ак Барс» вперед. Однако соперники отправились на второй перерыв при равном счете на табло. Павел Коледов от синей линии пробил Тимура Билялова — 2:2.

В третьем периоде игра шла, что называется, до первой шайбы. Но случилась она только в серии буллитов. Курьезный штрафной бросок пропустил Юха Метсола. Финский голкипер уфимцев уже праздновал победу своей команды, когда шайба предательски упала за спину и отскочила за линию ворот — 3:2.

Следующий матч команда Николая Цулыгина проведет на «Уфа-Арене» 25 января с клубом «Барыс».

Источник: bashinform.ru