«Йәшлек» гәзите » Спорт » «Салават Юлаев» впервые за восемь лет обыграл ЦСКА в Москве

15.11.2019 «Салават Юлаев» впервые за восемь лет обыграл ЦСКА в Москве

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» продолжил выездную серию в Москве. Матч с ЦСКА получился крайне интересным и событийным. Гости из Уфы первыми открыли счет в стартовом периоде после двух удалений Линуса Умарка. Точный бросок по воротам Ильи Сорокина нанес Филип Ларсен. Но лидерство «юлаевцы» удерживали ровно 25 секунд. Голевые чакры открыл Андрей Светлаков. Он же через три минуты увеличил преимущество хозяев льда. На первый перерыв соперники ушли при счете 2:2. Сакари Маннинен с партнерами добился успеха.

Второй период не подарил болельщикам голов, но подарил эмоции как минимум одному фанату ЦСКА. Бывший защитник «армейцев» и нынешний «юлаевцев» Михаил Пашнин подарил клюшку Антона Слепышева зрителю на трибунах в тайне от хозяина хоккейного инструмента.

В заключительном отрезке игрового времени бригада судей дважды отправлялась на видеопросмотр голевых моментов. Первый гол в исполнении форварда ЦСКА Толчинского главный арбитр Виктор Гашилов отменил, мотивируя это тем, что игрок неслучайным образом контактировал с голкипером «Салавата», что повлияло на взятие ворот. Далее уже наставник москвичей сделал тренерский запрос, который не удовлетворили. Взятие ворот записано за Пашнина. Через две минуты Максим Майоров отправил четвертую шайбу за спину Ильи Сорокина – 4:2. Пятый гол уже в пустые ворота гости из Башкирии забили на последней секунде встречи. Результативное очко на счету Дмитрия Кугрышева.

Уфимская команда зарабатывает два очка, впервые за восемь лет обыгрывая ЦСКА в Москве. «Салават Юлаев» отправляется в Ярославль на встречу с «Локомотивом».

Источник: bashinform.ru